Перейти к содержимому

Фото

Вопросы и пожелания

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
10 ответов в теме

#1 Nicn

Nicn

Newbie

• Members
  • Фишка
  • 8 Сообщений:

Опубликовано 17.01.2006 - 17:56

Здравствуйте Господа !
 Решил попробовать ваш русссификатор. Прежде всего огромное спасибо за него.

Но возникло несколько вопросов и пожеланий:

1. Было бы правильнее, если пакет будет поставлялся с документцией.
 Скриншотов не всегда достаточно. Далее обьясню почему.

2. Совсем бы было хорошо, чтобы поставлялись и файлы  *.RC
 Ведь часто возникает необходимость дописывать свой код и вставлять
 свои элементы управления в стандартные диалоги. Получается чтобы
 сделать  это, необходимо заново руссифицировать диалоги, а не
 использовать ваши шаблоны  с собственными добавлениями.

Ну и теперь о несовсем понятном:
 Кидаем компонент в проект. Ставим по умолчанию русский язык. Компилим.
 Запускаем на устройстве. Все хорошо, все работает.
 Далее на устройстве ставим Input Locate по умолчанию русский. Перезагружаемся.
         Стучим по клавиатуре.. Буквы вообще не появляется... Ок, смотрим Debug Output..
 Ругается - "Keyboard: Keypress ignored since Device Layout is not set"...
 Лады, начинаем разбиратся... Смотрим загрузку KeybRus DLL.. Ругается...
 Ругань страшная... Смотрим код, идем по шагам. Доходим до сути проблемы..
 А именно функции DeviceLayoutMatchesPDD в laymgr.cpp, где в цикле ищется
 точка входа в keybrus.dll:
     .
 .
 .
 for (dwIdx = 0; dwIdx < dim(rgpszProcNames); ++dwIdx) {
         LPCTSTR pszCurrProcName = rgpszProcNames[dwIdx];

if (GetDeviceLayoutEntry(pszDll, pszCurrProcName, &hDll,
                &pfnDLEntry) == TRUE)
 .
 .
 .
 Если кратко, то код начинает работать таким образом, что исходя из записей в keybrus.reg,
 здесь ищется функция PS2_AT_00000419, в не PS2_AT_00010419. Лады, делаем
 исправления с PS2_AT_00010419 на PS2_AT_00000419 в коде руссификатора, компилим и
 все начинает работать нормально в любых положениях.
 Так вот отсюда вопрос - зачем она была названна таким образом ? Возможно
 в этом есть какой-то скрытый смысл ? Другие параметры сборки ?
 И вот тут возникает вопрос о документации !!!
 PS: Сборка стандартная. Ничего там такого лишнего пока нету. Все по умолчанию.
 Может быть я где-то что-то недопонял ?

С уважением,
  Николай.

#2 Stas Pavlov

Stas Pavlov

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4 093 Сообщений:
  • МестоположениеМосква

Опубликовано 18.01.2006 - 14:38

Какую версию пакета Вы использовали?

Мы протестировали работу клавиатуры PS/2 на всех образах, где возможна поддержка клавиатуры на эмуляторе и некторых других платформах. После Вашего запроса было проведено дополнительное тестирование и описываемую ошибку мы не обнаружили.

#3 Nicn

Nicn

Newbie

• Members
  • Фишка
  • 8 Сообщений:

Опубликовано 18.01.2006 - 18:41

Последнюю. А Вы пробовали в своих эксперементах делать перезагрузку сомого устройства после смены языка клавиатуры по умолчанию ?

#4 Stas Pavlov

Stas Pavlov

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4 093 Сообщений:
  • МестоположениеМосква

Опубликовано 19.01.2006 - 14:19

1. Да. Перезагрузку в такой ситуации не проверяли.  

В течение недели проведем дополнительное тестирование. О результатах сообщим. Возможно в настройки реестра вкралась ошибка.

2. Что касается документации. Пакет - это фактически набор ресурсов для Windows CE 5.0. Вся документация, относительно сборки локализованых сборок Windows CE 5.0 - относится на 100% к пакету, поскольу он интегрируется в систему сборки стандартым образом. 

3. Драйвер клавиатуры - создан согласно процедуре создания раскладок клавиатур, описанной в документации, с использованием утилит из поставки Windows CE 5.0. 

#5 Nicn

Nicn

Newbie

• Members
  • Фишка
  • 8 Сообщений:

Опубликовано 19.01.2006 - 17:57

Ну а некомпилированные RC файлы ресурсов так и останутся недоступными ? Какой тогда смысл, если даже не напишешь Copyright производителя устройства ? Придется заново руссифицировать диалоги....

#6 Stas Pavlov

Stas Pavlov

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4 093 Сообщений:
  • МестоположениеМосква

Опубликовано 19.01.2006 - 18:12

Насколько я понимаю, все ресурсы пакета поставляются в том же виде, что и аналогичные ресурсы из поставки Windows CE.

#7 Nicn

Nicn

Newbie

• Members
  • Фишка
  • 8 Сообщений:

Опубликовано 19.01.2006 - 18:20

В пакете поставляются откомпилированные ресурсы в виде .res файлов, с которыми уже нельзя работать. А в поставке Platform Builder поставляются ВСЕГДА .rc файлы, которые можно редактировать с помощью Resource Editor.

#8 Stas Pavlov

Stas Pavlov

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4 093 Сообщений:
  • МестоположениеМосква

Опубликовано 19.01.2006 - 18:49

Обратите внимание в каком виде поставляются ЛОКАЛИЗОВАНЫЕ ресурсы.

PUBLIC\COMMON\OAK\LIB\X86\RETAIL

#9 Stas Pavlov

Stas Pavlov

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4 093 Сообщений:
  • МестоположениеМосква

Опубликовано 19.01.2006 - 18:52

Считаю спор не конструктивным. Если нужен rc - декомпилируйте res.

Если считаете, что наличие русских rc является существенным для производства Вашего устройства, то аргументируйте. Ваши аргументы могут быть приняты во внимение при последующих выпусках пакета.

#10 Nicn

Nicn

Newbie

• Members
  • Фишка
  • 8 Сообщений:

Опубликовано 19.01.2006 - 19:12

Да просто наличие русских .rc сократит время разработки... (а то ща бум декомпилировать и т.д) Как впрочем и сам руссификатор. В конце концов люди его смогут и сами сделать. Вопрос опять таки затраченного времени. В этом и есть весь предмет спора. Только и всего.

#11 AleksandraPuh89

AleksandraPuh89

Newbie

• Members
  • Фишка
  • 1 Сообщений:
  • МестоположениеНовосибирск

Опубликовано 27.09.2016 - 10:34

Новый облик - новая тема. Пишите тут свои пожелания лучше всего в виде конкретного предложения прямо по пунктам. Здравствуйте! Решила поделиться своим отзывом о креме от геморроя "Здоров". Пред история: Как обычно меня, как и большинство людей не заставишь пойти к врачу, а еще и с таким заболеванием "геморрой". Которым страдают большинство людей и я не исключение. Начала искать в интернете на форумах народные средсва, но к сожалению они оказались мало эффективными. После долгих эксперементов, я все таки решила обраться к врачу. Не буду описывать процедуру приема врача, дабы не углубляться во все тяжкие. Врач, посоветовал мне попробовать использовать мазь и если не поможет, то тогда на операцию. У ж чего, чего, а операции я боюсь. Из предложенных мазей, я выбрала крем от геморроя "Здоров". Естественно, прочитав многочисленные отзывы в интернете, благо их хватает. И вот я заказала в интернете магазине на <удалено> официальном сайте по <удалено> руб. у них акция, какая то, мне повезло. Настопил день "Х" Какого было мое удивление, когда спустя пять дней, пришел мой креме.Респект почте России. Так вот, резюмирую: 1. После начала использования, буквально в первые дни, я почувствовала большое облегчение! 2. Прошла неделя, результат на лицо!!! 3. Две недели использования крема от <удалено> геморроя "<удалено>", боли нет, гемморроидальные узлы исчезли! На седьмом небе, столько было мучений, неудобства, смущений и все прошло!!! Заказала себе еще, для профилактики и укрепления эффекта. И вам желаю быстрого исцеления от этого заболевания. Может, кому мой отзывом и станет полезным. Оставляю ссылку на <удалено> официальный сайте интернете магазина крема <удалено>

Пользователь забанен, но удалить этот шедевр не смог. Почему вы на форуме о Windows Embedded об этом пишете?

Изменено: Sergey Antonovich, 30.09.2016 - 14:17
Спам

0 пользователей читают эту тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users