Перейти к содержимому

Фото

FAQ - ответы на часто задаваемые вопросы

• Закрыто Тема закрыта
Нет ответов

#1 Stas Pavlov

Stas Pavlov

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4 093 Сообщений:
  • МестоположениеМосква

Опубликовано 12.11.2004 - 00:09

В: Где взять пробную версию Windows Storage Server?
O:
 У местного дистрибьютора или скачать с сайта Microsoft.

В: Что такое Windows Storage Server?
O:
 Это специализированная встраиваемая серверная операционная система, предназначенная реализации сетевых хранилищ(NAS). Она оптимизирована для выполнения файл- и принт-серверных задач и создана на базе Windows Server 2003.

В: Необходим ли устройству Windows Storage Server монитор?
O:
 Нет. Эта встраиваемая серверная операционная система позволяет создавать автономные устройства, которым не нужен монитор.

В: Поддерживает ли Windows Storage Server технологию iSCSI?
O:
 Да. В поставке есть iSCSI инициатор, который позволяет получить доступ к iSCSI хранилищам.

В: Могу ли я управлять Windows Storage Server удаленно?
O:
 Да. Вы получаете доступ ко всем необходимым функциям управления через web-интерфейс. Также для OEM досупен SDK для локализации, модификации и расширения доступного через web-интерфейс функционала.

В: Могу ли я выводить информацию на встроенный в сервер LCD дисплей?
O:
 Да. Досупен соответсвующий SDK.

В: По каким протоколам я могу получить доступ к файлам, хранящимся на сервере под управлением Windows Storage Server?
O:
 SMB, NFS, AppleTalk и Netware.

В: Необходима ли Active Directory для развертывания NAS на основе Windows Storage Server?
O:
 Нет. Но интеграция с Active Directory позволяит использовать групповые политики, аутентификацию Kerberos Authentication и шифрованную файловую систему (EFS).

В: Что нового в Microsoft Windows Storage Server 2003?
O:
• Сервис теневого копирования томов для быстрого восстановления ваших данных
• Улучшенная производительность обслуживания по протоколам SMB и NFS.
• Поддержка многопутевого ввода/вывода для повышения доступности  и распределения нагрузки
• Лучшая интеграция с SAN, включая возможность использования в виде шлюза к SAN различных производителей
• Поддержка iSCSI –связь с хранилищами и SAN по IP
• Улучшенный web-интерфейс пользователя, позволяет просто и эффективно управлять устройством
• Windows Storage Server 2003 Feature Pack предоставляет возможность хранения баз Exchange Server 2003

1 пользователей читают эту тему

0 members, 1 guests, 0 anonymous users