Перейти к содержимому

Фото

MUI + Quarta Windows CE 5.0 Russian Localization Pack

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
4 ответов в теме

#1 Arean71

Arean71

Member

• Members
  • ФишкаФишка
  • 191 Сообщений:

Опубликовано 01.09.2006 - 15:08

День добрый всем!

Передо мной стоит задача сделать имедж в котором можно будет переключать язык интерфейса.

1) Установил Quarta Windows CE 5.0 Russian Localization Pack и собрал имедж системы все замечательно работает.

2)Создал имедж с поддержкой MUI, в соответствии  с инструкцией из MSDN. В качестве дефолтного язык установил русский, после сборки имеджа добавил поддержку англицкого и создал имедж заново.

Все заработало, однако при переключении языка интерфейса с русского на англицкий не все текста переключаются на англицкий а именно часть ссылок (ссылки на Word Viwer, PDF Viver,.. RDP Client) с десктопа и в старт меню остались на русском .

1) Вопрос это ошибка в моей сборке или ожидаемое поведение?

2) И второй вопрос если я в настройках проекта выставляю влаг Strict Localization Checking in Build на странице Locale Tab  то проект не собирается.  Это ожидаемое поведение?

В качестве дополнения у меня установлены все обновления для Platform Builder в том числе Windows CE 5.0 Update 060731_2006M07

#2 Stas Pavlov

Stas Pavlov

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4 093 Сообщений:
  • МестоположениеМосква

Опубликовано 01.09.2006 - 17:21

1. Ожидаемое поведение.
2. Ожидаемое поведение.

#3 Arean71

Arean71

Member

• Members
  • ФишкаФишка
  • 191 Сообщений:

Опубликовано 01.09.2006 - 19:31

Хорошо!
1) А почему тогда часть линкв меняяется  а часть нет?
2) Есть ли способ обйдти эту проблему?

#4 Stas Pavlov

Stas Pavlov

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4 093 Сообщений:
  • МестоположениеМосква

Опубликовано 01.09.2006 - 19:59

1. Типы "линков", которые Вы указали в предыдущем сообщении - это файлы .lnk в опредленной директории. Насколько я знаю, технология MUI не подразумевает автоматического переименования/смены файлов/названий директорий при переключении интерфейса. Если Вам это необходимо, то необходимо дописывать процедуру переключения. Если Вы когда-либо пользовались КПК компании HP c русификатором компании Quarta, то Вы могли заметить, что переключение интерфейса там выполняет специализированный апплет контрольной панели, который, в частности, и загнимается переименованием файлов и директорий.  

2. Это проблема? Эта опция требует наличия ВСЕХ локализационных файлов .res в момент работы программы makeimg.exe. Возможно, если пакет поддержки русского языка для Windows CE выпустит компания Microsoft там будет решена эта проблема. В нашем случае, мы не имели/ем части исходных ресурсов для лоаклизации, так как они уже собраны в модули.

#5 Arean71

Arean71

Member

• Members
  • ФишкаФишка
  • 191 Сообщений:

Опубликовано 01.09.2006 - 21:08

Под проблемой я имел ввиду локализацию линков.
Большое спасибо за ответы.
Ну и за то что подали идею возможного решения.

1 пользователей читают эту тему

0 members, 1 guests, 0 anonymous users