Перейти к содержимому

Фото

купил на е-бэй дешевый нетбук от китайцев

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
7 ответов в теме

#1 XXXL

XXXL

Newbie

• Members
  • Фишка
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 14.10.2009 - 20:54

*
Популярное сообщение!

Здравствуйте,вопрос такой:купил на ебэй дешевый нетбук на ARM926-AKC у китайцев с установленной на нем WinCe 5.0 build 1400 от 11 июня 2009года.У меня нет никакой информации о железе,ну это ладно-можно списаться с продавцом
Как я понял из очень полезной, но мне не очень понятной информации на вашем многоуважаемом сайте-руссифицировать я ее\ОС\ не могу?
Дополнительные программы поставить не могу?
Изменить ОС на WinМобил или другую не могу?
Но вот что меня смущает:там есть функция удаления программ,значит и должна быть возможность их установки? Или я "размечтался"?
И еще- в WCE аж 3 медиаплеера и все они воспроизводят видео для Pocet PC
c дроп-кадрами,я снижал поток до минимума при кодировании и все равно фильм при воспроизведение тормозит,есть ли где поковыряться в WCE для попытки устранения этого недостатка,поскольку на еще более слабых машинках фильмы идут нормально? Я не нашел.Огромное спасибо за то, что вы есть

#2 XXXL

XXXL

Newbie

• Members
  • Фишка
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 14.10.2009 - 21:07

извините,не в той ветке написал,модератор,перенесите пожалуйста,спасибо

#3 Stas Pavlov

Stas Pavlov

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4 093 Сообщений:
  • МестоположениеМосква

Опубликовано 14.10.2009 - 21:13

Вы русифицировать не можете, производитель, используя наш пакет русификации - может.

Дополнительные программы вы теоретически поставить можете. Вопрос состоит в том, что эти программы должен поставлять производитель устройства. И проблема даже не в том, что есть такое лицензионное ограничение - прочитайте EULA, я могу и ошибаться, а в том, что CE - это конструктор - и невозможно гарантировать работу программ, если они поставляются не производителем устройства - в образе может просто не быть нужных библиотек или в библиотеках не быть нужных функций.

Windows Mobile - нереально. Кто вам ее соберет для вашего устройства?
Вот Linux какой-нибудь, возможно, сможете.

На слабых машинках с ARM процессором? Возможно на них видеоадаптер с ускорителем видео, например. Я вот видел прототип нетбука на Tegre, так он HDMI видео без тормозов играл под CE.

#4 Stas Pavlov

Stas Pavlov

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4 093 Сообщений:
  • МестоположениеМосква

Опубликовано 14.10.2009 - 21:14

Да нет, ветка самое оно.

Это очень общий  и все чаще возникающий сейчас вопрос, причем в разных вариациях.

#5 XXXL

XXXL

Newbie

• Members
  • Фишка
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 15.10.2009 - 11:36

Спасибо,Stas.

А можно еще вопрос для общего понимания?

Вот сидит где-нибудь в китайской деревне мой китаец -производитель и перед ним мой же свежесобранный нетбук.Как он "вгоняет" в него OC?

по входаместь только:  USB1.1 и 2.0 и еще слот для SD и сеть

Что, у него какая-нибудь чудо-флешка с инстолятором или чудо -приборчик

для програмирования и почему я не могу этого сделать сам?

И еще-вот допустим,послал я ему письмо с просьбой руссификации и прикрепил Ваш файл,что он мне вернет? Образ моей руссифицированной OC ?  Или я ему еще и нетбук должен отправить? Есть ли какие-нибудь разумные варианты-он мне присылает какой-нибудь чудо- файл созданный для моей ОС с Вашей руссификацией,а здесь я мог бы его воткнуть в свой нетбук посредством специалистов, за денежки, конечно,или может ли он/китаец/ внести изменения  в мою ОС через сеть используя интернет ,спасибо

#6 Pavel Belevsky

Pavel Belevsky

Advanced Member

• VIP Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2 795 Сообщений:
  • Web Blog:http://msembedded.ru/archives/author/pavel-belevsky

Опубликовано 15.10.2009 - 12:58

Для прошивки образа может быть достаточно сети.

Можете если сами собирете образ, купив предварительно средства разработки и получив "чудо"-драйвера, которые как правило есть только у производителя.

А вы напишите проиводителю и тогда узнаете ответы на все отставшиеся вопросы. Мы не занимаемся поддержкой конечных устройств, тем более разработанными не нашими партнерами.

Павел Белевский
Ведущий специалист отдела исследований и разработок
Кварта Технологии

#7 XXXL

XXXL

Newbie

• Members
  • Фишка
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 15.10.2009 - 13:05

Спасибо,я все понял

#8 brain

brain

Newbie

• Members
  • Фишка
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 08.06.2012 - 15:58

просмотрел несколько веток форума , везде отфутболивают и ссылаются на невозможность того чего хочет изначально спросивший человек, впервые вообще с таким сталкиваюсь ..

1 пользователей читают эту тему

0 members, 1 guests, 0 anonymous users