Перейти к содержимому

Фото

Сборка платформы

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
7 ответов в теме

#1 Shadow

Shadow

Newbie

• Members
  • Фишка
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 15.01.2005 - 02:46

Я попытался собрать платформу, которая описана в документе QuickWindowsCE5 0.pdf. Платформа собралась отлично  (0 errors, 1 warning), но работать не хочет совсем.
Я запускал собранный бинарник на родном интеловском "Intel PXA27x Processor Developer's kit".
Картина такая. Собирается образ оси и бутлоадер eboot. Бутлоадер работает, и ведет себя в точности так как описано в документе. Он загружает ось на устройство, все что можно об этом рассказывается (трейсы по RS232), и на этом все заканчавается.  Устройтво не грузится, и трейсов никаких ни по одному из интерфейсов нет (ни по Ethernet ни по RS232). Может быть кто-нибудь делал уже процедуру которая описана в документе, и сталкивася с такими проблемами? Буду очень благодарен за любую помощь [:)]

#2 Shadow

Shadow

Newbie

• Members
  • Фишка
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 15.01.2005 - 03:09

Еще несколько замечаний.
1. Пожалуйста, если кто-то имеет положительный опыт сборки это платформы, сообщите тоже.
2. Я не смог найти утилиту CodeSnip.
3. И мне не удалось при добавлении нового устройства (Target|Connectivity Options| Add Device) поставить поле Associated OS Design/SDK (optional) в значение Windows CE, потому что там есть только лишь одно значение none. Может быть я просто что-то не до конца поставил?

#3 Mobmax

Mobmax

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 326 Сообщений:

Опубликовано 15.01.2005 - 15:16

Сначала вопрос: Какой из RS232 интерфейсов вы используете на данной платформе? Их там 2 - первый слева внизу, второй справа на плате с процессором. Правильный интерфейс для детальной отладки - первый (левый нижний).
Второе, чтоб платформа нормально стартовала должен быть разрешен Ethernet интерфейс и главное в сети должен поддерживаться в полном объеме BOOTP/DHCP иначе при запуске платформа будет сильно замирать (на несколько минут) неполучая ip адреса.
И еще вопрос. Интересна конфигруация переключателей на платформе, особенно, что касается памяти и flash.

#4 Mobmax

Mobmax

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 326 Сообщений:

Опубликовано 15.01.2005 - 15:20

Имеем положительный опыт работы на данной платформе - полный набор драйверов включая клавиатуру и камеру. [;)]

#5 Shadow

Shadow

Newbie

• Members
  • Фишка
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 16.01.2005 - 22:28

Использовал оба интерфейса, там их даже можно в принципе переключать, но трейсов нет ни на одном ни на другом. Что касается сети, то да, DHCP есть, и скорее всего там все правильно, поскольку eboot получает IP адрес и нормально загружает ось в память, но потом все умирает.
Конфигурация переключателей там следующая:
На материнской плате
SW1 - dot Контроллер Ethernet - по умолчанию
SW2 - dot
SW3 - dot
SW4 - dot - Ethernet eprom enable (default)
SW5 - dot - IrDA enabled (default)
SW6 - dot - Выбран UART на плате процессора
SW7 - dot - Используем flash на процессоре
SW8 - dot - ширина шины для flash 32 бит
SW9 - dot - Плис не в RESET - по умолчанию
SW10 - dot - Батарея как бы в порядке
SW11 - dot - VDD в порядке
SW12 - А - по умолчанию, я так понял, что он не на что не влияет
SW13 - 5 - то же самое что и в предыдущем пункте
SW14 - dot - Остальные переключатели тоже ни на что влиять не должны
SW15 - dot
SW16 - dot
SW17 - dot
SW18 - dot
SW19 - dot
SW20 - not dot
SW21 - dot

Теперь переключатели на плате процессора
SW1 - 1, 3, 5, 6, 8 on
SW1 - 2, 4, 7 - off
SW2 - 1, 2 - on
Все по умолчанию как написано в Intel® PXA27x Processor Developer's Kit Quick Start Guide.

#6 Shadow

Shadow

Newbie

• Members
  • Фишка
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 16.01.2005 - 22:51

У меня есть BSP под эту платформу для Windows
Intel® PXA27x Processor Developer's Kit Board Support Package for Windows Mobaile 2003 for Smartphone  версия 3.00.069, я оттуда перетаскивал двайверы. Насколько я понимаю они на WinCE 5.0 работать должны. Во всяком случае дравер сетевого интерфейса. У меня есть сильное подозрение, что тот BSP, который описан в соотв. лабораторной работе надо еще модифицировать для того, чтобы все заработало так как в ней описано, потому что драйвера дисплея низкого уровня, например, я там не нашел.
А скажите пожалуйста, Вы драйвера сами писали, или откуда-то получили?

#7 Mobmax

Mobmax

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 326 Сообщений:

Опубликовано 17.01.2005 - 10:44

Первое. BSP для Windows Mobile 2003 является BSP для Windows CE 4.2 и в большинстве случаев драйвера корректно работать под Windows CE 5.0 не будут (это не касается прикладных приложений, но с ними отдельная история).
Что касатеся BSP описанного в лабораторной работе это стандартный BSP от Microsoft и Intel, который поставляется в составе Windows CE 5.0 и называется Milestone_II. При этом в этот BSP включены драйвера прошедшие полное тестирование и отвечающие Production Quality.
Что касается видео-драйвера, т.к. это совместная разработка Microsoft и Intel, то он лежит не в каталоге от platforms, а в каталоге  \WINCE500\PUBLIC\COMMON\OAK\CSP\ARM\INTEL\PXA27X\DISPLAY\PXA27X_LCD\

#8 SL project

SL project

Newbie

• Members
  • Фишка
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 05.09.2016 - 22:11

Имеем положительный опыт работы на данной платформе - полный набор драйверов включая клавиатуру и камеру. [ ;)]

не могли бы прислать  набор драйверов? а то мне досталась эта платформа, и хочется что ни будь на ней поделать.

И может быть есть от нее файлик eboot.nb0

1 пользователей читают эту тему

0 members, 1 guests, 0 anonymous users