Перейти к содержимому

Фото

Можно ли установить на флэшку классическую XP

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
3 ответов в теме

#1 Leha

Leha

Newbie

• Members
  • Фишка
  • 6 Сообщений:

Опубликовано 26.07.2007 - 21:53

Простите, если вопрос задан не в том разделе. Интересует вопрос, есть ли какие-нибудь противопоказания для установки классической винодвс XP на промышленный компьютер, имеющий только флэш накопитель. Поясню. Был куплен ADE-2100 и я без особых раздумий и копаний в интернете попробовал поставить XP SP2 с СД диска однако в середине установки получил сообщеие( лог файл с ошибками видимо с верху вниз в порядке их появления, так как последняя фатальная, ниже приведена краткая версия):
Error: Setup could not register OLE Control C:\Windows\system32\netcfgx.dll because of the following error LoadLibrary reterned error 193(c1)
Error: Setup encounterd unhandled exception: exception c0000005

Fatal Error:
Setup failed to install product catalogs

И, если на флэшку виндовс XP классический поставить нельзя, то, насколько я понимаю, с установкой на жесткий диск проблем не должно быть?

#2 Stas Pavlov

Stas Pavlov

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4 093 Сообщений:
  • МестоположениеМосква

Опубликовано 27.07.2007 - 13:08

Поставить в принципе можно. Вопрос - зачем и насколько долго эта флешка проработает.

#3 Leha

Leha

Newbie

• Members
  • Фишка
  • 6 Сообщений:

Опубликовано 27.07.2007 - 17:09

Попытка поставить классическую ХР была продиктована желанием сразу иметь работающую ОС для отладки программ, которые в последствии будут работать на этой платформе (возможно под Embedded версией). И иметь возможность неторопясь разобраться с XP Embedded. Поэтому, если вам не сложно, расскажите, что еще я не учитываю. Может есть какие-то нюансы? Слышал про fixed флэшки. Наличие именно fixed флэшки - обязательное условие для установки операционной системы? Я пробовал ставить на обычную. И еще вопрос. Я правильно понимаю, что Embedded  и класическая ОС взаимозаменяемы, в том плане, что если программа работает под XP Embedded, то она будет работать и под классической ОС? Спасибо Вам огромное за ответы.

#4 Stas Pavlov

Stas Pavlov

Advanced Member

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4 093 Сообщений:
  • МестоположениеМосква

Опубликовано 27.07.2007 - 19:46

Не уверен, что XP Pro стандартным способом можно установить на не-фиксед флешку.

XPe - компонентная XP Pro  c дополнительными возможностями для встраивания.

2 пользователей читают эту тему

0 members, 2 guests, 0 anonymous users